|
客戶買珍珠巖顆粒按方還是按噸赤峰珍珠巖廠在珍珠巖保溫材料的制造和應用上擁有豐富的經驗,近期看到人有問珍珠巖是按什么賣的,珍珠巖可以按立方賣,也可以噸賣,還可以按包賣。 赤峰珍珠巖廠在珍珠巖保溫材料的制造和應用上擁有豐富的經驗,近期看到人有問珍珠巖是按什么賣的,珍珠巖可以按立方賣,也可以噸賣,還可以按包賣。珍珠巖廠, 珍珠巖保溫板廠這里我可以簡單的說明一下, 其實這幾種賣法都是一樣的只不過單位不同,稍加換算其實價格是一樣的。珍珠巖的包裝分為好幾種,但是大多數廠家用的包裝會有58×103、60×105、60×108的袋子。 這些包裝的差價大概在5毛錢左右。 以60×105包裝30-50目的珍珠巖為例。每包的價格大概在8-9塊左右(50-70的便宜1元,20-30的貴1元,12-16的貴3-4元),每包的重量大概是6-8公斤 ,袋裝珍珠這種包裝的話,大概是12包一個立方。所以,您問到。珍珠巖多少錢一噸,我幫你換算一下就是1000-1300元一噸。如果按立方來算的話,一個立方大概是100塊左右。 當然這個價格是虛算的,中間你可能要計算上運費和其他一些開支。但是你以后詢問賣家的時候大體知道怎么個算法了,這樣我的回答就已經派上了它的用處。 其實珍珠巖賣給散戶的比較少,大部分都用于建筑商,作為保溫材料,樓宇建造可離不開他,所以大部分按噸賣的比較多。珍珠巖的運輸成本比較大,當然,現在物流行業比較發達, 為珍珠巖的運輸提供了很便捷的途徑。但是很多客戶都還是比較愿意選擇就近的珍珠巖生產廠家合作的。珍珠巖廠,珍珠巖保溫板廠,也越來越多,競爭很 上一篇珍珠巖基質水稻育苗的方法下一篇水稻育苗基質的作用 |